Американские спецслужбы дактилоскапируют Всех приезжающих

В рамках усиления борьбы с угрозой терроризма власти США планируют начать в обязательном порядке снимать отпечатки пальцев у приезжающих в США иностранцев из ряда стран, которые планируют пробыть на американской территории 30 и более суток.

 Об этом со ссылкой на источники в конгрессе США сообщила телекомпания Эн-би-си, передает корреспондент РИА "Новости". По данным телекомпании, отпечатки пальцев, в случае если предложение администрации получит поддержку, планируется брать при пересечении границы у всех граждан Кубы, Ирана, Ирака, Ливии, Северной Кореи, Судана, Сирии, Пакистана, Йемена и Саудовской Аравии. Всех прибывших будут в этот момент также фотографировать и регистрировать.

 Сейчас на основе существующего в США закона о необходимости регистрировать всех иностранцев, представляющих потенциальный риск для национальной безопасности страны, американские власти снимают отпечатки пальцев только у лиц, приезжающих из четырех стран - Ирака, Ирана, Ливии и Судана, обвиняемых США в "спонсорстве" международного терроризма.

 Новое предложение администрации существенно расширяет список лиц, которым при пересечении американской границы придется проходить через особую процедуру регистрации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *