В Исламабаде опробуют сирены, оповещающие о налетах авиации

В условиях сохраняющейся высокой степени напряженности между Индией и Пакистаном в Исламабаде в четверг будут опробованы сирены, оповещающие население о начале налетов "вражеской авиации". Такое решение приняли городские власти в среду на совещании о готовности служб к "любому чрезвычайному развитию событий", сообщает газета "Доон".

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в совещании принимали участие представители всех департаментов и служб гражданской обороны, муниципальных служб /включая газо-, водо- и электроснабжение/, телефонной связи, здравоохранения и образования.

 

 В городе создан штаб по координации действий в случае негативного развития обстановки и возникновения чрезвычайной ситуации.

 

 По данным газеты, в городе созданы запасы продовольствия, и бензина. В больницах увеличено число коек для приема пациентов, созданы запасы донорской крови и медикаментов. Наготове держится и специальный авторанспорт. Проведена мобилизация добровольцев из числа сил гражданской обороны. В состоянии готовности находятся также пожарные и врачи "скорой помощи".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить