Джек Стро поехал уговаривать индийцев

Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро во вторник вечером прибыл в Дели из Исламабада для обсуждения с индийским руководством путей снижения напряженности в отношениях двух стран.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", этот вопрос будет обсуждаться Джеком Стро в среду с премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпаи и министрами иностранных дел, обороны и внутренних дел. Британский министр также встретится с лидером оппозиции Соней Ганди.

 

 Находясь в Исламабаде, Стро провел переговоры с президентом Пакистана Первезом Мушаррафом и министром иностранных дел Абдул Саттаром. Он призвал руководство страны принять срочные меры по предотвращению проникновения террористов через границу на индийскую территорию, что ставит обе ядерные страны на грань войны.

 

 Между тем Дели дал однозначно понять, что снижение напряженности на индийско-пакистанской границе станет возможным только после того, как Пакистан прекратит поддерживать трансграничный терроризм и пресечет действия террористов. Ваджпаи высказал эту позицию Индии во время состоявшегося накануне его телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить