Израиль оставил палестинцев без молока

Израиль не пропустил грузовики с финиками и сухим молоком, направленными Саудовской Аравией в качестве гуманитарной помощи палестинскому народу.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в интервью газете "Араб Ньюз" в понедельник заявил исполнительный директор саудовского комитета по поддержке интифады Мубарак Аль-Бикер.

 По его словам, грузовики с финиками не были пропущены израильтянами под предлогом того, что в них могут быть спрятаны патроны, а сухое молоко "Аль-Мараи" якобы не отвечало международным стандартам.

 Бикер отметил, что королевство уже направило через Иорданию более ста грузовиков с продовольствием, детским питанием и лекарствами, приобретенными на пожертвования саудовцев, собранных в ходе телемарафона.

 Он сказал, что сейчас на специальном счету в Национальном коммерческом банке находится 419 млн реалов /115 млн долларов/ денежных взносов, а специальная комиссия занимается реализацией пожертвований в виде золота, ювелирных украшений и автомобилей. Бикер подчеркнул, что деньги будут направлены на конкретную помощь нуждающимся палестинцам, а не на "поддержку насилия".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить