За терактами 11 сентября стоит не бен ладен, а ультраправые политики США

Организатором терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне была группа ультраправых американских политиков и военных, выражающих интересы военно-промышленного комплекса. С таким утверждением выступил французский писатель Тьерри Мэйссан.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", презентация его книги "Большой подлог" на испанском языке прошла в среду вечером в Мадриде.

 Автор провел собственное расследование событий 11 сентября и пришел к убеждению, что в выводах американской администрации об их причинах содержатся вопиющие противоречия. По его мнению, речь идет об "осознанной и преследующей далекие цели лжи", которая уже привела к существенному ограничению демократии в Америке.

 В частности, Мэйссан считает, что "Боинг", врезавшийся в Пентагон, никак не мог причинить именно тех разрушений, которые зафиксированы. Такое могло быть сделано, по утверждению некоторых экспертов, только ракетой. Эти и многие другие необъяснимые в свете официального толкования событий факты очевидны для многих специалистов в США, считает автор. Однако, заявил он на пресс-конференции в Мадриде, эти люди, делившиеся с ним своими выводами, не могут позволить себе заявить о своих сомнениях - в создавшейся обстановке их тут же обвинят в антипатриотизме и "пособничестве врагу".

 Писатель подчеркнул, что каждый раз, когда в американском обществе начинают назревать сомнения и вопросы по поводу событий 11 сентября, начинаются новые запугивания скорыми и ужасными терактами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить