Билеты на Чемпионат мира не распроданы из-За компьютерной безграмотности

Организаторы мирового футбольного первенства в Южной Корее вынуждены открыть 10 дополнительных центров продаж билетов на матчи финального раунда.

 Около 250 тыс билетов на игры чемпионата мира, которые пройдут в Южной Корее, остаются нераспроданными. Организаторы соревнований объясняют этот факт тем, что многие жители этой азиатской страны не умеют пользоваться Интернетом.

 "Большинство населения Южной Кореи обычно не пользуются Всемирной электронной сетью, особенно люди старшего поколения, поэтому мы вынуждены были принять дополнительные меры по реализации билетов и создать несколько центров для непосредственной продажи, - объяснил ситуацию представитель Организационного комитета чемпионата мира Южной Кореи. - Думаю, что после этого продажа билетов резко возрастет".

 Южнокорейские организаторы мирового первенства имеют на руках около 250 тыс билетов, и это за 15 дней до начала чемпионата.

 В свою очередь другая хозяйка главного футбольного события четырехлетия Япония реализовала свою часть билетов еще в апреле, после того, как по телефонам распространителей билетов поступило более полумиллиона заявок.

 Чемпионат мира по футболу откроет 31 мая в Южной Корее матч Франция - Снегал. Закончится он 30 июня финальной игрой, которая пройдет в Японии.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить