Власти китайского города Харбин конфисковали косметику

Власти китайского города Харбин изъяли из продажи всю косметику, при изготовлении которой применялись компоненты внутренних органов животных, импортированные из стран с зафиксированными случаями заболеваний животных "коровьим бешенством".

 Начиная с 9 мая представители карантинных и здравоохранительных служб этого административного центра провинции Хэйлунцзян провели серию проверок продающейся в магазинах и на рынках города косметики. В результате были обнаружены 24 вида косметической продукции, содержащие подозрительные вещества. Выяснилось, что при изготовлении этой косметики применялись животные компоненты, завезенные из Италии, Германии, Франции и Японии. Вся подозрительная косметика была конфискована и запрещена к продаже.

 В марте текущего года министерство здравоохранения КНР и государственная администрация карантинного контроля выпустили совместный циркуляр о запрещении импорта и продажи в Китае всей косметики, содержащей определенные животные элементы и импортированные из зарубежных стран с зафиксированными случаями "коровьего бешенства".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы китай