Теракт в Пакистане был совершен террористом-смертником

Пакистанская полиция подтвердила, что теракт в Карачи совершен террористом-смертником, взорвавшим автомобиль со взрывчаткой.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", число погибших при взрыве у отеля "Шератон", по уточненым данным, составило достигло 12 человек, в том числе двое пакистанцев и 10 французов. 20 человек во время взрыва получили ранения, причем 17 из них, в том числе также граждане Франции, - тяжелой степени.

 Взрыв прогремел в среду утром, когда взлетела на воздух автомашина "Тойота-Королла" 1974 года выпуска, начиненная взрывчаткой и управляемая террористом-смертником. Взрывом уничтожен автобус ВМФ Пакистана, прибывший к "Шератону", чтобы забрать иностранцев, многих пассажиров, по словам очевидцев, буквально разорвалао на куски. Взрывное устройство сработало, когда большинство французов сидело в автобусе.

 Все погибшие граждане Франции были сотрудниками одной из фирм, работавших в Пакистане над совместным проектом по производству подводных лодок.

 Во время взрыва в кафе у бассейна в отеле "Шератон" находилась команда по крикету из Новой Зеланджи, прибывшая на матч в Пакистан. Тут же было принято решение прервать турне и вернуть новозеландских спортсменов на родину.

 Сильно пострадал также сам отель, прежде всего расположенный на первом этаже ресторан.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить