Саудовский банкир рассказал о вчерашней катастрофе египетского авиалайнера

Саудовский банкир, оставшийся невредимым в авиакатастрофе египетского авиалайнера вблизи Туниса, сообщил журналистам детали происшедшего.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", саудовская газета "Араб Ньюз" сообщает, что исполнительный президент банка "Барака" Салех Маляика вместе с группой других пассажиров не пострадал при падении самолета "Боинг-737/500" на холм Ан-Нахли вблизи тунисского аэропорта во вторник.

 "Сцена катастрофы была ужасна. Самолет развалился на две части. Мы быстро побежали от него, опасаясь взрыва", - сказал он газете "Араб Ньюз" по телефону из отеля в Тунисе.

 Перед падением самолета его пилот велел всем пассажирам застегнуть ремни безопасности и предупредил о вынужденной посадке.

 Спасшиеся пассажиры, сказал он, сами участвовали в операции по эвакуации оставшихся в живых.

 Чтобы успокоить свою мать, отметил Маляика, он сказал ей, что прилетел другим самолетом.

 Выжил и второй саудовский пассажир на борту - Мухаммед Тауфик, получивший переломы ног.

 В самолете было 56 пассажиров - По официальным данным, на борту самолета находилось 63 человека, включая 7 членов экипажа и 56 пассажиров - граждан Египта, Туниса, Саудовской Аравии, Китая, Алжира, Ливии, Великобритании и Палестины. В катастрофе выжили 33 человека, 27 из них получили травмы различной степени тяжести.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы взрыв
Обсудить