Усама бен Ладен вполне здоров

Международный террорист Усама бен Ладен, которого видели недавно на территории Пакистана, укоротил бороду и выглядит вполне здоровым.

 Об этом журналу "Ньюсуик" сообщил глава военной разведки афганской провинции Хост Хазрат Уддин, по словам которого "надежные источники" недавно видели бен Ладена в деревне Майдан, расположенной к северу от района Мирам Шах в Пакистане.

 Приводя в понедельник данные Хазрата Уддина, журнал сообщает также, что действующйи в Хосте полевой командир Камал Хан Задран тоже уверен, что бен Ладен скрывается в этом районе на пакистанской территории, где действует "активная местная сеть "Аль-Каиды", укрывающая какую-то очень важную фигуру.

 По сведениям журнала "Ньюсуик", в секторе афганско-пакистанской границы, прилегающем к провинции Хост в Афганистане и району Мирам Шах в Пакистане сейчас находятся 1,2 тыс американских и британских спецназовцев, которые в ближайшее время начнут наступательную операцию на пакистанской территории, направоенную на поимку бен Ладена и уничтожение остатков организации "Аль-Каида". Наступление будет частью спецоперации под названием "Горный барс", которая проводится в этом районе афгано-пакистанской границы с 30 апреля и в которой участвуют элитные позразделения спецназа США, Великобритании и Австралии, пишет журнал.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить