Судья Ле Гунь продолжает настаивать на своей правоте

Российские фигуристы Елена Бережная и Антон Сихарулидзе были лучшими на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, считает судья Мари-Рен Ле Гунь /Франция/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", она заявила в интервью швейцарской газете "Ле Тан", опубликованном в субботу.

 "Я думала так в момент судейства /соревнований пар/ и не изменила мнение", - подчеркнула Ле Гунь.

 "Публика и пресса видели лишь ошибку /Сихарулидзе/ при исполнении двойного акселя, но произвольная программа длится 4,5 минуты", - отметила она. По словам Ле Гунь, "русские выступили лучше, превзойдя /соперников/ и по сложности элементов, и по манере исполнения". "Их программа была чрезвычайно насыщенной, а скорость катания - высокой", - заявила она.

 Мари-Рен Ле Гунь охарактеризовала прошедшее в Лозанне 29-30 апреля совещание Совета Международного союза конькобежцев /ИСУ/ как "фарс, маскарад". По ее словам, ИСУ "вызвал на слушание лишь проканадски настроенных свидетелей, оплатив их поездку и пребывание в Лозанне". Когда же Ле Гунь поитересовалась возможностью пригласить, к примеру, судей голосовавших в пользу российской пары, ей ответили, что она должна сама оплатить их приезд.

 По мнению Ле Гунь, совещание Совета ИСУ в Лозанне было созвано лишь для проформы.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы суд
Обсудить