"МиГ" представит в берлине свои лучшие самолеты

На открывающейся 6 мая в пригороде германской столицы 6-ой Международной авиационно-космической выставке "ИЛА-2002" Российская самолетостроительнаяй корпорация /РСК/ "МиГ" представит экспортные модели своих лучших самолетов.

 Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Рособоронэкспорта", под эгидой которого на авиасалоне сформирована российская экспозиция, речь идет, в первую очередь, о различных модификациях истребителя МиГ-29 и учебно-тренировочном самолете МиГ-АТ.

 Центральное место в российской экспозиции, по словам представителей "Рособоронэкспорта", занимает новейшая модификация самолета МиГ-29 - двухместный многоцелевой истребитель, способный применять широкий спектр управляемых средств поражения классов "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Самолет обладает высокими показателями надежности, безопасности, боевой эффективности в сложных условиях применения, превосходными летно-техническими и эксплуатационными характеристиками, совершенной логистикой и невысокой стоимостью эксплуатации.

 Накануне открытия выставки, по словам представителей корпорации, истребитель "прибудет своим ходом в берлинский аэропорт Шенефельд, на территории которого проводится авиасалон, совершив беспосадочный перелет из России в Германию".

 ФГУП "Рособоронэкснорт" и РСК "МиГ" во взаимодействии с немецкими партнерами из Европейского аэрокосмического и оборонного концерна /ЕАДС/ предлагают на выставке различные варианты модернизации МиГ-29 с учетом унифициронанных требований НАТО.

 В пакете технико-коммерческих предложений российских экспортеров, отметили в "Рособоронэкспорте", большое место отведено сервисным проектам, которые основаны на современных технологиях обеспечения авиационной техники запчастями, качественном и своевременном ремонте, техническом обслуживании, сертификации, предоставлении гарантий безопасности.

 В "Рособоронэкспорте" уверены, что десятилетний опыт российско-германского сотрудничества в области совместной стандартизации и модернизации, интегрированной логистической поддержки самолетов МиГ-29 позволит не только сохранить эти машины в ВВС стран Центральной и Восточной Европы, но и значительно продвинуться по пути межгосударственной кооперации в разработке совершенно новых образцов вооружения и военной техники.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить