Египетский президент Хосни Мубарак обвинил Израиль в политике "государственного терроризма"

Египетский президент Хосни Мубарак обвинил Израиль в политике "государственного терроризма" при подавлении законного палестинского сопротивления израильской оккупации, сообщает Islam.Ru со ссылкой на "Arabicnews".

 В телевизионном обращении по поводу двадцатой годовщины возвращения Синайского полуострова Египту Мубарак сказал: "Израиль запретил спасательным бригадам и представителям средств массовой информации входить в города, деревни и лагеря беженцев, с целью сокрытия зверских преступлений израильской армии. В своей агрессии он использует аргументы, приравнивая палестинское сопротивление к оккупации и терроризму. Это делается им для того, чтобы скрыть уродливые израильские методы, представляющие собой государственный терроризм".

 Израиль пытается не допустить миссию ООН для проведения расследований массовых убийств в лагере беженцев в Дженине. Подобные действия сионистов "лишь усугубляют чувства ненависти, негодования и вызывают желание мести не только у палестинцев, но и всего трехсотмиллионного населения арабов планеты", - отметил президент Египта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить