В Карачи убиты два лидера индийской общины Пакистана

В Карачи сегодня ночью были убиты два лидера движения, представляющего интересы индийской общины Пакистана. Как заявил шеф полиции города Асад Джеханхир, представители Движения Муттахида Кауми - доктор Нишат Маллик и Мустафа Камаль - были застрелены неизвестными, которые напали на них возле здания штаб-квартиры организации на юге города.

 Пока не установлено, скрылись ли нападавшие на автомобиле или на мотоцикле. По факту убийства лидеров индийской общины в Карачи начато расследование, передает AFP.

 Движение Муттахида Кауми, которое является главной организацией пакистанских индусов-мусульман, осудило теракт. По словам одного из лидеров движения Насрина Джалиля, убитый Н.Маллик являлся депутатом федерального парламента, а М.Камаль - сенатором. Убийство произошло накануне прибытия в Карачи президента Пакистана Первеза Мушаррафа, который проводит в настоящее время агитационную кампанию в преддверии референдума. На всенародном голосовании пакистанцы должны ответить на вопрос о целесообразности продления срока пребывания П.Мушаррафа на посту президента на 5 лет.

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить