Неделя вновь заканчивается трагически

Похоже, уже складывается какая-то недобрая традиция. Практически во всех уголках земного шара в четверг и в пятницу происходят чрезвычайные происшествия.

 Вчера в Нью-Йорке приблизительно в 19.30 по московскому времени обвалилась часть восьмиэтажного здания в Манхеттене. Ранения получили свыше 50 человек, трое из них находятся в критическом состоянии. По предварительным данным, о теракте речи не идет. Однако следствию еще предстоит выяснить, что же именно послужило причиной трагедии.

 А в Пакистане вновь гремят взрывы в мечетях. На это раз в городе Бхаккар, где в мечети собрались несколько тысяч мусульман-шиитов. В результате теракта погибли 11 человек – девять женщин и двое детей. Информации о том, кто является организатором теракта пока нет. Но местные жители говорят о том, что он является следствием противостояния шиитов и суннитов.

 Наконец, в Грузии произошло сильное землетрясение. Сила подземного толчка составила до 5,5 баллов. В Тбилиси были повреждены некоторые жилые здания, незначительные повреждения получили системы энергоснабжения и связи. По данным департамента по ЧС Грузии, разрушены были, в основном, здания старой постройки в различных районах города, многие дома получили трещины. В некоторых районах грузинской столицы нарушено электроснабжение, выведена из строя телефонная связь. В нескольких местах повалены деревья, некоторые из них упали на стоявшие рядом автомашины. Погибли четыре человека, несколько десятков получили ранения. Президент Путин позвонил своему грузинскому коллеге Эдуарду Шеварнадзе и предложил любую помощь, в которой нуждается Грузия. По словам ученых, это самое сильное землетрясение за последние несколько лет.

 Остается только надеяться, что в ближайшие несколько дней в мире не случится очередной трагедии. Что-то их слишком много в последнее время.

 

 На снимке: двор пакистанской мечети, в которой произошел взрыв. Фото NTVRU.com

 

 Олег Артюков

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

  Неделя закончилась трагически...

  Утро:

  При землетрясении в Тбилиси погибли 4 человека

 Взрыв в шиитской мечети. Погибли 12 человек

  НТВ.ру:

  При землетрясении в Грузии погибли 4 человека

 При взрыве в пакистанской мечети погибли 11 человек

 "Известия.ру":

 ТБИЛИСИ ИЗБЕЖАЛ РАЗРУШЕНИЯ, НЕСМОТРЯ НА МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы жилье
Обсудить