Шарон готов выпустить Арафата из резиденции в Рамалле

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон не исключает, что лидеру Палестинской автономии Ясиру Арафату будет разрешено перебраться из Рамаллы в сектор Газа.

 Такое заявление глава израильского правительства сделал в интервью американской газете New York Times. По словам Шарона, там у Арафата появится возможность продемонстрировать, в состоянии ли он заставить палестинские силы безопасности прекратить акты насилия со стороны боевиков.

 Однако израильский премьер-министр не сомневается в том, что главе Палестинской администрации этого добиться не удастся. "Пока Ясир Арафат находится у власти, никто не сможет установить мир на Ближнем Востоке", - подчеркнул Ариэль Шарон.

 Между тем накануне министр иностранных дел Израиля Шимон Перес повторил требование о необходимости выдачи палестинской стороной трех человек из окружения Арафата, подозреваемых в совершении в 2001 году убийства израильского министра туризма. По сведениям израильтян, убийцы Рехавама Зееви скрываются на территории блокированной резиденции Ясира Арафата в Рамалле.

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить