Первый Клон человека появится в России

Клонированный итальянским профессором-генетиком Северино Антониори ребенок может появиться в России.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в популярной телепередаче "Порта а порта" Антинори заявил, что на сегодняшний день три будущих матери вынашивают детей, зачатых gо методу генетического перепрограммирования, как называет профессор свои опыты.

 Генетик утверждает, что две из трех женщин проживают в среднеазиатских республиках бывшего СССР. Одна женщина находится на девятой, а другая на шестой неделе беременности.

 Однако, как передает корреспондент РИА "Новости", в одном из ранних интервью профессор обмолвился о том, что "одна богатая семья из России" надеется заполучить ребенка именно по его технологии.

 Все, что связано с деятельностью Антинори, имеет завесу тайны.

 Пресс-служба телеканала РАИ не захотела уточнить, где и когда было записано интервью с профессором, который, согласно прошедшей ранее информации, проводит свои опыты в Арабских Эмиратах.

 В Риме у профессора Антинори есть своя клиника. Но и там корреспонденту РИА "Новости" отказались давать какую-либо информацию о работе профессора и его местонахождении. Объяснить это можно тем, что в Италии опыты по клонированию запрещены законом и преданы анафеме Ватиканом.

 Сам же он, во всяком случае, как следует из его интервью передаче "Порта а порта", опровергает информацию о том, что он занимается клонированием человека, называя опыты, которыми он занимается генетическим перепрограммированием.

 Профессор уверен, что с помощью разработанного им метода могут быть решены проблемы 92 проц бездетных семей.

 Антинори сообщил, что в настоящее время эксперименты по клонированию человека ведутся и в ряде других стран, в частности, в Китае и США.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить