Израиль не исключает Арафата как партнера по переговорам

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес заявил в четверг вечером на пресс-конференции в польской столице, что Израиль "абсолютно" не исключает Ясира Арафата как партнера по переговорам.

 "Это избранный палестинцами их лидер, и Израиль не имеет права его заменять, или увольнять", - указал Перес. По его словам, "мы будем продолжать переговоры и хотим их вести с группой палестинских лидеров". "Единственное чего мы просим, - добавил Перес, - это, чтобы они прекратили террористическую деятельность".

 Что же касается самих переговоров между двумя конфликтующими сторонами, то, как заметил глава внешнеполитического ведомства Израиля, еще рано говорить о сроках, повестке дня, как и о месте ее проведения.

 Перес находился в Польше с однодневным визитом в связи с проведением конференции, посвященной созданию в Варшаве Музея польских евреев, председателем Почетного международного комитета которого он является.

 Он также провел переговоры со своим польским коллегой Влодзимежем Чимошевичем, встретился с главой правительства Польши Лешеком Миллером.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить