Германского канцлера могут засудить из-за волос

Вопрос о том, подкрашивает ли, скрывая седину, волосы 58-летний канцлер ФРГ Герхард Шредер будет заслушан в Земельном суде Гамбурга в пятницу, 12 апреля, передает корреспондент РИА "Новости".

 Об этом сообщило в четверг германское информационное агентство ДПА, отмечая, что суд, в соответствии с жалобой Герхарда Шредера, будет рассматривать его претензии к другому немецкому информационному агентству - ДДП. Это агентство недавно распространило интервью с некоей "консультанткой канцлера по имиджу", из которого следует, что Шредер подкрашивает волосы на голове, скрывая седину.

 Многие немецкие СМИ охотно растиражировали эту "сенсацию", которая, судя по всему, пришлась самому Шредеру явно не по душе. В связи с процессом в Гамбурге в пятницу, агентство ДПА приводит высказывание адвоката канцлера Герхарда Шредера, в котором указано, что "он собирается добиваться решения суда, запрещающего агентству ДДП распространять отдельные цитаты из интервью, содержание которых не соответствует действительности".

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить