Чем Россия отдаст долги Словакии?

Российско-словацкая межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству обсудит на открывшемся в понедельник в Москве заседании вопросы погашения долга России перед Словакией.

 Об этом РИА "Новости" сообщили в торгово-экономическом отделе посольства Словакии в Москве. Российским сопредседателем комиссии является министр РФ, руководитель аппарата правительства Игорь Шувалов, со словацкой стороны комиссию возглавляет министр экономики Любомир Гарах.

 Как отметили в посольстве, вопрос о погашении долга является одним из основных на заседании комиссии, которое завершится во вторник, 9 апреля. В состав межправительственной комиссии входят представители финансовых ведомств двух стран, которые на заседании обменяются мнениями по вопросу о погашении долга.

 Межправительственная комиссия также намерена обсудить сотрудничество в нефтегазовой сфере и вопросы, связанные с военно-техническим сотрудничеством. Кроме того, особый акцент на заседании комиссии будет сделан на развитии торгово-экономических связей между двумя странами, сообщили в посольстве.

 Комиссия также затронет вопросы, связанные с переговорным процессом по присоединению России к Всемирной торговой организации, хотя отдельно этот вопрос в повестке дня не значится, сообщили в посольстве Словакии.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить