Лео Кирх, похоже, станет банкротом

На слудующей неделе может быть объявлено о самом крупным банкротстве за всю историю послевоенной Германии - банкротстве крупнейшей в ФРГ медиа-империи, принадлежащей престарелому мюнхенскому миллиардеру Лео Кирху.

 Об этом сообщили РИА "Новости" в банковских кругах после фиаско переговоров по спасению концерна "Кирх-Медиа", которые проходили в банках Мюнхена и Лос-Анджелеса с участием потенциальных "спасателей" - представителей медийных концернов Сильвио Берлускони и Руперта Мэрдока, а также ряда германских и саудовских банков.

 После прекращения переговоров "за их бесперспективностью" один из банкиров сказал: "Для группы Кирха все кончилось - она банкрот".

 Процент того, что "Кирх-Медиа" будет объявлена неплатежеспособной, возрос до 95 процентов, подчеркнули источники в банковских кругах. По их прогнозам, "если не случится какого-то чуда, то самое позднее, в ближайший вторник мы будем иметь дело с самым "мощным" банкротом Германии".

 Источники сообщили, что "банкиры и инвесторы постоянно спорят о том, кто и что может получить из "лакомых кусков" империи Кирха, затем сами же расторгают достигнутые уже, но устные договоренности". "В деле, касающемся наживы, нет и не может быть места какой-то филантропии или жалости к поверженному сопернику", - считают источники.

 Поворот к позитиву в деле "Кирх-Медиа" может быть сугубо гипотетическим, а потому сотрудникам медиа-империи можно готовиться к массовым увольнениям.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить