Российская Авиакомпания поможет восстановить Афганистан

Делегация авиакомпании «Волга-Днепр», занимающейся перевозками сверхтяжелых грузов, приняла участие в работе международной конференции в Вашингтоне. Главными темами конференции были вопросы безопасности, ликвидации последствий стихийных бедствий, реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания гуманитарной помощи.

Авиакомпания «Волга-Днепр», базирующаяся в Ульяновске, давно уже принимает участие в гуманитарных операциях ООН, Всемирной продовольственной программы и правительственных организаций ряда стран. У компании – крупнейший в мире парк самолетов «Руслан», способных перевозить самые тяжелые грузы.

По сообщению пресс-службы авиакомпании, ее генеральный директор выступил в Вашингтоне с двумя докладами: «Требование глобальной безопасности — международные перспективы» и «Планы восстановления Афганистана».

«Волга-Днепр» стала первой гражданской авиакомпанией, начавшей в конце прошлого года полеты в Афганистан. Выполняя заказы ООН, других международных и правительственных организаций, российские «Русланы» за последние четыре месяца выполнили более 120 рейсов в Кабул и Баграм. Сейчас продолжаются переговоры о дальнейшем участии авиакомпании в восстановлении Афганистана. Вполне возможно, что специалисты «Волги-Днепра» примут участие в возрождении гражданской авиации Афганистана.

Сергей Николаев

«ПРАВДА.Ру»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить