Все вопросы урегулированы

В настоящее время все вопросы, связанные с совершением российскими авиакомпаниями регулярных рейсов в Европу, практически полностью урегулированы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", ситуация, связанная с введением запрета на полеты в страны Западной Европы самолетов, имеющих повышенный шум двигателей, обсуждалась в понедельник на традиционном совещании премьер-министра Михаила Касьянова со своими заместителями и ключевыми министрами.

Как сообщили журналистам в Департаменте правительственной информации, практически полностью урегулировать все связанные с этим проблемы удалось за счет координации и перераспределения использования самолетов российскими авиакомпаниями.

Что же касается чартерных рейсов, то, как подчеркнули в ДПИ, данный вопрос будет решаться с каждой стороной индивидуально, путем ведения двусторонних переговоров.

В ДПИ отмечают, что так как основной поток чартерных рейсов начинается с мая, то время на урегулирование данных вопросов еще есть. В частности, на совещании отмечалось, что соответствующие двусторонние переговоры ведутся с Грецией, Испанией, Италией и Францией.

Участники совещания считают, что, несмотря на применение специальных условий, объемы чартерных перевозок в Европу в основном удастся сохранить.

По сообщению ДПИ, выступая на совещании, Михаил Касьянов призвал рассматривать перспективы отечественного самолето- и моторостроения с учетом соответствующих норм, принятых в Европе.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить