Пакистанцы Призвали американцев на помощь

В результате совместной операции пакистанской полиции, спецслужб и около 40 американских морских пехотинцев в двух городах провинции Пенджаб в четверг арестованы 52 террориста из состава запрещенных в стране группировок.

Как передает корреспондент РИА "Новости", арестованные террористы входили, в частности, в такие группировки, как "Лашкар-е-тайяба". Среди задержанных - афганские талибы и арабские боевики террористической организации "Аль-каида", сообщает агентство Эн-эн-ай.

По его данным, трое из террористов, оказавших вооруженное сопротивление в городе Файсалабаде убиты, четверо ранены. При этом ранения получили также двое пакистанских сотрудников спецназа.

Подобные рейды проведены и в столице провинции - городе Лахоре. Детали операций не раскрываются, поскольку она еще не завершена. По некоторым данным, сотрудники американского ФБР также активно участвовали в арестах, и сейчас ведут допросы захваченных террористов, которые могут быть связаны с осуществлением 17 марта теракта в протестанской церкви в Исламабаде. Тогда от гранат, брошенных террористами в собравшихся на молитвенное собрание христиан погибли 5 и были ранены 42 человека, в основном иностранцы.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить