Наоми Кэмпбел выиграла процесс против газеты “Mirror”

Корреспондент ПРАВДЫ.Ру в Великобритании Светлана Тарасова-Бритон сособщает

Британская супермодель Наоми Кэмпбел сегодня выиграла свой процесс в Главном Суде. Она подала иск против известной британской газеты «Зеркало» (“Mirror”), которая опубликовала ее фотографии, сделанные папарацци в специальном благотворительном пансионате для анонимного лечения наркоманов, где в то время всемирноизвестная супермодель проходила лечение.

Судья постановил выплатить штрафное пенальти «звезде подиума» в размере 200 000 фунтов стерлингов, ну и газета,конечно же, понесет все судебные издержки.

Стороны немедленно обменялись мнениями.

Спокоен в своей реакции юрист Наоми Кэмпбел: «Мы впечатлены работой судейства, все проходило профессионально и на высоком уровне. Газета нарушила закон о Защите личности и личной жизни (Data Protection Act). Наоми находилась в тот момент под защитой благотворительной организации Narcotics Anonymous и никто не имел права нарушать покой ее личной жизни».

Ответный «комплимент» отпустил главный редактор газеты “Mirror”: «Весь процесс был абсолютной шуткой... Наоми Кэмпбел должна покраснеть от такой суммы компенсации... Пусть супермодель успокоится, не думаю, что когда либо наша газета будет беспокоить имя модели...... Но глубоко сомневаюсь, что это ее мечта - быть забытой прессой....»

Извечная жизнь кошки с собакой - взаимоотношения прессы и «звезд», судятся требуя компенсации, но этот интересный жизненноважный симбиоз не позволяет им жизнь порознь.

Светлана Тарасова-Бритон

"ПРАВДА.Ру"

Лондон, Великобритания

Ссылки по теме

Независимая газета:

Взбалмошная красотка

Наоми Кэмпбелл всех надула

Утро:

Наоми Кэмпбэлл признала, что принимает наркотики

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *