Империю Лео Кирха могут обанкротить в течение ближайших суток

Огромная германская медиа-империя мюнхенского миллиардера Лео Кирха "Кирх-Группе" может стать банкротом в течение ближайших 24 часов.

Как сообщили в среду РИА "Новости" источники в Мюнхене, группа инвесторов во главе с британско-австралийским медиа-магнатом Рупертом Мердоком и итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони, который также владеет крупнейшими медиа-компаниями в Италии, "при сложившихся обстоятельствах" отказалась спасти "Кирх-Группе".

По данным источника, даже на оплату текущих счетов Лео Кирху надо иметь свободные финансовые средства в сумме 200 млн евро. Если же эти счета в срочном порядке не будут погашены, то состоится официальная процедура банкротства империи Кирха.

По словам представителя группы инвесторов, в которую входят, кроме Мердока и Берлускони, банк "Леман Брозерс" и саудовский принц эль-Валид, "в настоящее время банкротство Кирха более вероятно, чем наше немедленное вложение в эту прогнившую медиа-империю".

Таким образом, не исключено, что в ближайшее время с молотка пойдет популярный германский канал "Про-7", телевизионные станции "Сат-1" и "Кабель-1", а также все права на трансляцию первенства Германии по футболу и футбольные чемпионаты мира 2002 и 2006 гг., которые заблаговременно приобрела "Кирх-Группе".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить