Экстремисты взрывают автобусы с детьми

Два школьника погибли и пятеро получили тяжелые ранения, когда автобус, на котором они ехали, подорвался на заложенной мусульманскими экстремистами мине в индийском штате Джамму и Кашмир.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представитель местной полиции сообщил, что инцидент произошел в среду в населенном пункте Дорусваи Лолаб на севере штата. По его мнению, целью боевиков была автоколонна, перевозившая подразделение индийских сил безопасности. Сразу за ней проследовал школьный автобус, под которым и взорвалась заложенная на дороге мина.

Получившие ранения школьники в критическом состоянии были доставлены в местный госпиталь.

В этот же день в Кашмире произошла 3-часовая перестрелка между индийскими силами безопасности и боевиками базирующейся в Пакистане экстремистской организации "Джаиш-е-Мохаммад", которые пытались пересечь линию контроля в южном секторе Раджури.

В ходе операции по предотвращению проникновения террористов трое из них, включая командующего группировкой боевиков в Равалпинди /Пакистан/ Сармата Траза, были убиты. При них обнаружены три автомата Калашникова, 4 гранаты и рация.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить