Кафельников бьется за россию

На турнире в американском Индиан-Уэллсе из российских теннисистов только Евгению Кафельникову удалось пробиться в четвертьфинал этих престижных соревнований, передает корреспондент РИА "Новости".

Победа над аргентинцем Хуаном Игнасио Челой далась российскому теннисисту с превеликим трудом. Исход первого сета Кафельников передоверил определять судьбе на тай-брейке, и она смилостивилась над ним - 7:6 /10:8/. Во втором сете россиянину удался брейк на подаче соперника, и Евгений довел матч до победы - 7:6, 6:4.

Марату Сафину соперник достался куда более искушенный - англичанин Тим Хенмэн. В первом сете игра шла очко в очко, но на тай-брейке Хенмэн, продемонстрировав истинно английское хладнокровее, был чуть точнее - 7:6 /7:3/. Во втором сете Сафин подарил сопернику свою подачу, и результат матча был предрешен - 7:6, 6:4.