Джордж Буш возмущен убийством Дэниэла Перла

Президент США Джордж Буш назвал "преступным и варварским" убийство корреспондента американской газеты "Уолл стрит джорнэл" Дэниэла Перла, ранее захваченного в заложники в Пакистане.

Как передает корреспондент РИА "Новости", захватившие Перла исламские экстремисты перерезали ему горло длинным ножом. Засняв его смерть на видеопленку, они направили запись в четверг представителям правительств США и Пакистана.

Американцы "глубоко скорбят и возмущены" гибелью Дэниэла Перла, заявил президент США, сказав, что жена и родители журналиста, а также его друзья и коллеги "продолжали надеяться" в течение нескольких недель на то, что он будет найден живым.

"Нам особенно скорбно за его не родившегося еще сына, который узнает об отце только из воспоминаний других", - сказал Буш.

"Те, кто осуществляет преступные, варварские акты, должны знать, что эти преступления только нанесут вред их целям, лишь укрепят решимость Соединенных Штатов Америки избавить мир от этих агентов террора", - заявил президент США, прокомментировавший сообщения о гибели журналиста во время пребывания в Пекине.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить