Карзай намерен покончить с властью полевых командиров

Глава временной афганской администрации Карзай намерен покончить с местничеством и властью полевых командиров в провинциях, использовав для этого при необходимости миротворцев. Об этом сообщила газета "Фронтиер пост".

Карзай считает вопросы поддержания безопасности, закона и порядка в стране первостепенной задачей своего правительства. На это будут брошены все силы новой власти, а если потребуется, она обратится за помощью к международным миротворческим силам, заявил он накануне журналистам в Кабуле. Речь идет также о борьбе с бандитизмом, разбоями и прочими уголовными преступлениями.

Карзай сообщил о планах реформирования сил безопасности и создания регулярной армии. Первые ее 600 бойцов в ближайшие два-три дня начнут тренировки под руководством инструкторов из Великобритании, США, Германии и Турции.

Народ Афганистана устал от войны и противоборства враждующих полевых командиров, отметил Карзай. Мы прекратим столкновения на местах полевых командиров и их вооруженных отрядов, подчеркнул он.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить