Бен Ладен жив и находится в безопасности

Глава международной террористической организации "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен жив и находится в безопасности, равно как и его "правая рука" Айман аль-Завахри, а также духовный лидер движения "Талибан" мулла Мохаммад Омар. Информация об этом была распространена сегодня исламским центром исторических исследований, штаб-квартира которого находится в Лондоне, на страницах международной арабо-язычной газеты Al Hayat. В заявлении, однако, не уточняется, находятся ли три вышеупомянутых лица на территории Афганистана или же укрываются в какой-либо другой стране.

Данное заявление сделано в ответ на материал иранской газеты, опубликовавшей на минувшей неделе информацию об аресте аль-Завахри иранскими спецслужбами. В заявлении также отмечается, что "и мулла Омар, и бен Ладен доказали около двух недель назад, что они живы, опубликовав свои соболезнования по случаю смерти известного афганского фундаменталиста Ханса Бадни".

Стоит отметить, что с начала американской военной кампании в Афганистане лондонский исламский центр и катарский телеканал "Аль-Джазира" являются основными источниками информации о террористической организации "Аль-Кайеда" и ее главаре бен Ладене.

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить