Убийство в Кабульском аэропорте было подстроено

Афганское правительство подтвердило, что убийство на прошлой неделе министра гражданской авиации Абдул Рахмана в Кабульском аэропорту было подстроено высокопоставленными чиновниками.

В распространенном в субботу сообщении пресс-службы временной администрации Афганистана говорится, что убийство было преднамеренным. В качестве зачинщиков убийства приводятся начальник политического управления министерства национальной безопасности генерал Тоухиди, исполняющий обязанности начальника Управления вооружения министерства обороны генерал Каландар и член генеральной прокуратуры Афганистана Халим.

Все эти подозреваемые уже в пятницу, 14 февраля, отправились в Мекку для совершения хаджа первым рейсом, вылетевшим из афганской столицы.

МИД Афганистана обратился к властям Саудовской Аравии с просьбой о возвращении подозреваемых обратно в Афганистан. Также, отмечается в сообщении, органы национальной безопасности уже арестовали несколько человек по подозрению в причастности к убийству министра Абдул Рахмана.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить