В Турине проходит заседание "круглого стола"

Участники проходящего в Турине заседания "круглого стола" российских и европейских промышленников надеются на принятие серьезных решений. Об этом заявил журналистам европейский сопредседатель "круглого стола", исполнительный директор концерна "Фиат" Паоло Кантарелла.

Он отметил важность активизации диалога между предпринимателями, а также высокий уровень представительства на нынешней - уже четвертой по счету - встрече "круглого стола" со стороны российских и европейских промышленников.

По мнению Кантареллы, за первый день работы "круглого стола" участвующие в рабочих группах эксперты выработали конкретные предложения.

"Мы оценим результаты работы экспертов, - подчеркнул Кантарелла, - так как основная цель собравшихся в Турине российских и европейских промышленников - создать благоприятные условия для бизнеса".

В заседании "круглого стола" в Турине принимет участие вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко.

Круг вопросов, который вынесен на обсуждение, касается не только промышленного сотрудничества, но и в целом развития отношений России с Евросоюзом.

Как сказал РИА "Новости" источник в российской делегации, она намерена в ходе работы "круглого стола" сместить основной акцент диалога с темы привлечения иностранных инвестиций в Россию на вопросы промышленной кооперации, научно-технического сотрудничества, создание совместных производств.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить