Дэниэла Перла вот-вот найдут?

Глава МВД Пакистана Моинуддин Хайдер уверен, что в 48 часов, вероятно, удастся раскрыть похищение американского журналиста Дэниела Перла.

Об этом министр заявил в пятницу журналистам в городе Лахоре.

"Следователи докладывают, что они нашли важные новые улики, и похитители журналиста будут арестованы в ближайшие 24 или 48 часов", - утверждал Хайдер.

Министр предложил не верить "признаниям" главного обвиняемого Ахмада Омара Саеда Шейха (шейха Омара), поскольку тот все время меняет свои показания и делает исключающие друг друга заявления. В антитеррористическом суде в городе Карачи в четверг шейх Омар признал себя виновным в организации похищения 23 января шефа южноазиатского бюро влиятельной америкаснкой газеты "Уолл стрит джорнал", 38-летнего Дэниела Перла и сказал, что считает журналиста уже мертвым. Однако накануне на допросе пакистанскими спецслужбами и агентами американского ФБР Омар утверждал, что Перл жив.

"Мы ведем собственное рааследование, не полагаясь только на показания Омара", - заявил министр внутренних дел Пакистана и добавил, что "пока у нас нет никаких свидетельств гибели журналиста".

В городе Карачи, где, как полагают, был похищен и до сих пор удерживается в заложниках Перл, полиция провела в четверг и пятницу новую серию арестов.

Шеф полиции провинции Синд Мухтар Ахтар Шейх сказал, что аресты будут продолжаться, "пока мы не отыщем Перла".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить