Российский Министр обороны не обеспокоен

Министр обороны России Сергей Иванов считает положительным фактором присутствие военных баз США и других стран - участниц антитеррористической коалиции.

Об этом Иванов заявил во вторник на совместной пресс-конференции с главой военного ведомства Афганистана Мохаммадом Фахимом.

По словам Сергея Иванова, пока он "не поднимал бы градус беспокойства". В этой связи он подчеркнул, что если бы не скоординированные усилия международной антитеррористической коалиции, то террористы из экстремистского движения "Талибан" в Афганистане не только заняли бы всю территорию эти страны, но и распространились бы за пределы Афганистана.

Российский министр отметил, что военные базы США и других стран в Центральной Азии созданы на временной основе и, как заверили руководители этих государств, будут оставаться там до окончания контртеррористической операции.

"Для этого нужно определенное время", - Сергей Иванов.

По его словам, афганские талибы полностью пока не уничтожены. В этой связи министр напомнил слова главы военного ведомства Афганистана Мохаммада Фахима о том, что в прошлом Афганистану терроризм был навязан извне.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить