Си-эн-эн показала интервью с Усамой бен Ладеном

Американская телекомпания Си-эн-эн впервые показала в ночь на пятницу отрывки из интервью международного террориста "номер один" Усамы бен Ладена, записанного после событий 11 сентября.

В нем главарь "Аль-Каиды", в частности, заявляет, что "битва перешла на территорию Америки" и "если будет на то воля Аллаха, продолжится до победы". При этом он не дал четкого ответа на вопрос о своей причастности к терактам в США. Более того, он назвал подобные обвинения "несправедливыми". И тут же заявил: "Мы убьем королей неверных, королей крестоносцев и невинных неверных в ответ за тех наших детей, которых убивают они".

Коснувшись появления в США конвертов с порошком, содержавшим споры сибирской язвы, террорист назвал это "наказанием Аллаха в ответ на молитвы угнетенных матерей в Палестине, Ливане и Ираке".

Съемка была сделана катарской телекомпанией "Аль-Джазира", однако в эфир это интервью не выпускалось. По сообщению Си-эн-эн, пленка попала затем в руки государственных и специальных служб Англии и США. Теперь ее обнародовала сама американская телекомпания, которая подчеркивает, что получила ее из "неправительственного источника".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить