Радован Караджич имеет "пять колец охраны"

Американские спецслужбы располагают достоверной информацией о местонахождении бывшего президента Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Радована Караджича, которого Гаагский трибунал обвиняет в совершении военных преступлений. Об этом пишет в пятницу газета "Независне новине", выходящая в городе Баня-Лука.

Неназванный источник газеты, близкий к международным организациям в Сараево, указывает, что Караджич имеет "пять колец охраны - от личной гвардии, до семейной и окружающего местного населения".

При этом подчеркивается, что американцы выявили точное местонахождение Караджича в результате распространения ложной информации об аресте бывшего лидера боснийских сербов. Более того, было установлено, кто и каким образом поддерживает контакты с Караджичем и его штабом.

Спецслужбы, по утверждению источника, были удивлены количеством и интенсивностью телефонных звонков людей, которые связаны с Караджичем. Они пытались выяснить правдивость утверждений об аресте, в ответ на что получали заверения, что все нормально и ничего не произошло.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить