На мировых фондовых биржах наблюдается Рост котировок главных индексов

На основных мировых фондовых биржах отмечена тенденция роста котировок главных индексов. Об этом в пятницу сообщили в правлении Венской биржи ценных бумаг "Винер берзе АГ".

Основной азиатский индекс "Никкей" на Токийской фондовой бирже к середине торгов в пятницу вырос на 3,05 пункта и дошел до уровня 10071,00 единиц.

На Нью-Йоркской бирже ценных бумаг на Уолл-стрите промышленный индекс Доу Джонса также проявил тенденцию к росту: его котировка возросла на 0,67 проц до отметки 9796,07 пункта, все же не достигнув психилогически важного показателя в 10 тыс единиц. Индекс высокотехнологичных предприятий "Насдак" в Нью-Йорке возрос почти на 2 проц и достиг 1942,58 пункта.

На Швейцарской фондовой бирже в Цюрихе также возросли котировки основных индексов: индекс "СПИ" вырос на 51,41 пункта или на 1,18 проц до уровня 4364,93 единицы, а индекс "СМИ" - на 80,9 пункта или на 1,27 проц до отметки 6390,9 единицы.

Росту основных индексов на мировых биржах ценных бумаг, по мнению экспертов, способствовало выступление главы Федеральной резервной системы США Алана Гринспена, в котором он подчеркнул, что "американская экономика проявляет признаки восстановления".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы цены