Представители израильской армии и властей палестины встретились в Наблусе

В палестинском городе Наблус, на Западном берегу реки Иордан, в четверг днем прошла встреча между представителями израильской армии и палестинских властей. Как передает корреспондент РИА "Новости", на ней обсуждались проблемы, связанные с возобновлением израильтянами блокады палестинских городов и проговаривались возможности смягчения для гражданского населения "режима полной изоляции".

В связи с решением, принятом на прошедшем в ночь на четверг заседании израильского кабинета министров по вопросам политики и безопасности, армейские части Израиля взяли в кольцо блокады большинство палестинских городов на Западном берегу - Рамаллах, Калькилию, Дженин, Тулькарем и Наблус. Режим блокады пока не распространяется только на Хеврон, Йерихон, а также на Вифлеем и примыкающие к нему крупные арабские поселки Бейт-Джала и Бейт-Сахур.

Израильтяне объясняют данное решение обострением обстановки и последними террористическими актами на Западном берегу. Палестинцы указывают на сложности, возникающие в связи с блокадой для гражданского населения.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы армия
Обсудить