Пауэлл проводит переговоры в Кабуле в обстановке повышенной секретности

Визит госсекретаря США в Кабул проходит в атмосфере повышенной секретности. Ни официальные представители МВД Афганистана, ни американские дипломаты не дают никаких комментариев.

Это - первый визит руководителя американского внешнеполитического ведомства в Кабул после 1975 года. После короткой встречи со своим афганским коллегой Абдуло Абдуло, Колин Пауэлл беседовал с главой временного правительства Афганистана Хамидом Карзаем.

Колин Пауэлл, госсекретарь США: "Мы сделаем все возможное, чтобы возродить Афганистан, чтобы его народ жил в мире и безопасности. Американская помощь Афганистану будет значительной".

Госсекретарь США не стал уточнять масштаб помощи, сказав лишь, что этот вопрос будет главной темой предстоящей конференции по Афганистану, которая откроется в понедельник в Токио.

Хамид Карзай, премьер-министр временного правительства Афганистан: "Мы будем бороться с терроризмом ради будущего нашей страны. Мы хотим как можно скорее интегрировать в мировое сообщество, и надеемся, что нам в этом помогут".

Ссылки по теме ОРТ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить