Жители Буэнос-Айреса протестуют против Аргентинского правительства

В ночь на пятницу тысячи жителей Буэнос-Айреса, "вооруженных" кастрюлями, крышками и прочей кухонной утварью, устремились на улицы, чтобы выразить недовольство решением властей заморозить валютные счета граждан до января 2003 года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", протестующие перекрывают движение на улицах столицы, причём водители не только не возражают против этого, а, напротив, поддерживают демонстрантов гудками. Несколько тысяч человек собралось на центральной, Майской площади, перед зданием, где заседает правительство.

Аргентинцы бьют в барабаны и жгут костры на перекрёстках. Многие демонстранты накидывают на плечи, подобно плащу, национальный флаг. Наряду со взрослыми, протест выражают и участвующие в манифестации дети, некоторым из них не больше 3-4 лет.

Согласно новым мерам, предусматривающим замораживание валютных счетов, аргентинцы могут снимать с банковских счетов, на которые начисляется заработная плата, не более 1,5 тыс песо в месяц. Если учитывать, что песо значительно подешевел, новые экономические меры можно назвать более суровыми по сравнению с прежними.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить