Все террористы проникшие на территорию индийского парламента ликвидированы

Все проникшие на территорию индийского парламента в центре Дели террористы ликвидированы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в интервью телеканалу "Стар ньюс" министр по делам парламента Прамод Махаджан. Однако он не уточнил количество убитых террористов.

По предварительной информации, на территорию парламента проникли шесть неизвестных в гражданской одежде и открыли огонь из автоматического оружия.

По словам Махаджана, никто из 200 депутатов, находившихся в это время в здании парламента, не пострадал. Премьер-министр Атал Бихари Ваджпаи был эвакуирован и в настоящее время находится в безопасном месте. В это же время там находился министр внутренних дел Лал Кришна Адвани.

Глава МВД Индии провел параллель между нынешним терактом и совершенной мусульманскими экстремистами аналогичной вылазкой 1 октября у парламента в штате Джамму и Кашмир. Однако он не уточнил, может ли за сегодняшним терактом стоять международная террористическая сеть "Аль-Каида". "Пока говорить об этом рано", - отметил Адвани.

"Стар ньюс" сообщает со ссылкой на полицейские источники, что погибли от 7 до 9 служащих индийских сил безопасности, шестеро получили ранения и были доставлены в госпиталь. По неподтвержденным данным, также погиб один журналист.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы