Джордж Харрисон смертельно болен

Бывший член группы "Битлз", всемирно известный музыкант Джордж Харрисон смертельно болен и в настоящий момент проходит курс интенсивной химиотерапии в медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Источник в музыкальных кругах Лос-Анджелеса, близкий к бывшему "битлу", подтвердил корреспонденту РИА "Новости" сообщения британского таблоида "Пипл Сандэй" о том, что "Харрисон может умереть в любой момент из-за обострения рака и уже потерял аппетит". "К сожалению, это похоже на правду", - сказал собеседник РИА "Новости", который, как и другие согласившиеся говорить о состоянии здоровья 58-летней "звезды", попросил не упоминать его имени.

В то же время, как стало известно РИА "Новости" из источника в госпитале Университета Стейнен-Айленда в Нью-Йорке, где в середине ноябре Харрисон прошел курс радикального лечения раковой опухоли мозга, болезнь зашла уже до образования метастаз.

Косвенным подтверждением серьезности ситуации стало и отсутствие на протяжении последнего месяца всяких официальных комментариев со стороны певца и его окружения о состоянии его здоровья. Еще нынешним летом любые сообщения о болезни Харрисона энергично опровергались. Примечательно, что последняя из записанных певцом в октябре этого года композиций вышла под маркой компании "Ар-Ай-Пи 2001". Эта аббревиатура расшифровывается как традиционная надпись на надгробии - "Покойся с миром!".

О результатах проведенного в Нью-Йорке Харрисону курса "стереотактической рентгенохирургии" - направленном облучении центра раковой опухоли 5-8 пучками радиации - можно будет судить лишь через 2-3 месяца, сообщила РИА "Новости" врач онкологического центра госпиталя Университета Стейтен-Айленда Ирина Гроссман. В то же время, у бывшего "битла" может просто не быть этих трех месяцев. Кроме того, по свидетельству руководителя центра Гила Ледерамана, практикуемый в нью-йоркском госпитале метод дает 90-процентное разрушение злокачественных опухолей, но не может существенно влиять на прогноз развития болезни в целом, особенно в ее последней стадии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить