Мулла Омар предсказывает уничтожение США

Духовный лидер талибов Мохаммад Омар предупредил, что существует план по уничтожению США. И он скоро может быть осуществлен.

В своем интервью службе BBC на пуштунском языке он говорит о том, что речь не обязательно идет об уничтожении с помощью особых видов оружия. “Речь идет о том, что США вымрут. Дай Бог (в оригинале – Да сделает Аллах так, чтобы…) США пали”.

Мулла говорит далее о том, что это – задача гигантских размеров, выходящая за пределы возможностей простых смертных. Однако с помощью Аллаха это произойдет в обозримом будущем. “Запомните моё предсказание!” - заявил мулла.

На него не произвела большого впечатления потеря территории в Афганистане. Сегодняшняя ситуация в Афганистане – это всего лишь часть гораздо большей задачи – уничтожения Америки.

Лидер Талибана также заявляет, что «потеря и отвоевывание вновь территории, возможно, будут продолжаться. Сегодняшняя ситуация позволит Талибану увидеть, кто ему лоялен, а кто –нет. Талибан тоже ошибается. Нынешний процесс служит тому, чтобы “очистить Талибан от грешников».

“У нас осталось четыре провинции, но их число не имеет значения. Когда-то у нас не было ни одной провинции, и когда-то у нас были все провинции, которые мы потеряли за одну неделю ».

Лидер талибов заявил, что не собирается сотрудничать с коалиционным правительством. «Мы не сотрудничаем с грешниками", - уточил Омар.

Перевод из “Газет ван Антверпен”

Ирины МАЛЕНКО.

Ссылки по теме:

Завтра:

Мулла Омар: °АМЕРИКА ПОРОДИЛА ЗЛО - ОНО ЖЕ ЕЕ И ПОГУБИТ...°

Иван Юрковец, бывший военный советник в Афганистане, кандидат философских наук: КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ДВИЖЕНИЯ ТАЛИБАН

Анатолий Баранов, Антон Суриков: СТРАТЕГИЯ НАОБУМ

Агентство федеральных расследований:

Черный мулла

Досье спецслужб на террористов

Утро.Ру:

ЭКОНОМИКА США ПРОЦВЕТАЛА ЗА СЧЕТ АФГАНСКОГО ОПИУМА?

Комсомольская правда:

Европе от муллы Омара - два центнера "кумара"

Финмаркет:

Лидер талибов мулла Омар отверг идею сотрудничества с новым правительством Афганистана

Страна.Ru:

Часть провинции Урузган вновь перешла под контроль талибов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить