Пакистанские хакеры "взламывают" веб-сайты индийских учреждений

Свои усилия в этом объединили такие группы как "Джи-Форс Пакистан" и Клуб пакистанских хакеров, создав "Аль-Каида эллайнс онлайн".

По сообщению газеты "Хиндустан таймс", хакеры утверждают, что они якобы располагают файлами переписки через Интернет между министерством финансов Индии и Комиссией по атомной энергетике, а также файлами индийской организации аэрокосмических исследований и департамента атомной энергии. К этой информации, заверяют хакеры, проявляют интерес службы пакистанской разведки.

"Аль-Каида эллайнс онлайн", которой способствует палестинская группа хакеров "Доди", в числе своих "жертв" также называет индийский научный институт по атомным исследованиям и американские государственные и военные учреждения. Кроме того, предпринята попытка "взломать" веб-сайты одного из индийских телеканалов новостей и газеты и разместить там свои совместные "политические" заявления в связи с антитеррористической операцией в Афганистане.

Индийским службам безопасности удалось установить личность одного из создателей "Аль-Каида эллайнс онлайн". По ее данным, под псевдонимом "доктор Нукер" скрывается известный в пакистанских кругах хакеров Хитаз, руководитель "Джи-Форс Пакистан". Информация о нем передана Федеральному бюро расследований США.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить