Свыше 10 тонн конопли вывезли Румынские полицейские с плантации в уезде арад, на северо-западе страны

На днях на территории в несколько га полиция обнаружила плантацию индийской конопли, служившей сырьем для производства марихуаны. Хорошо налаженная частная «ферма» действовала в течение нескольких лет под самым носом у властей и, по данным правоохранительных органов, принесла владельцам сотни тысяч долларов дохода.

Расследование началось с задержания нескольких продавцов, торговавших сигаретами с «веселящей травкой». Полиции удалось задержать десятки людей, причастных к наркобизнесу, раскрыть разветвленную коммерческую сеть, обнаружить подпольные цеха, где продукт доводился «до кондиции». Наконец, нашли и саму плантацию.

Самих наркодельцов, которым принадлежали засаженные коноплей участки, арестовать пока не удалось. Предполагают, что подлинные «плантаторы» проживают за границей и для их задержания понадобятся усилия Интерпола.

Румынские клиники сейчас переполнены людьми, страдающими от наркотической «ломки». По официальным сообщениям, большинство доставленных в больницы — молодые люди в возрасте 20-24 лет.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить