Новые случаи заболевания сибирской язвой в США

В США с симптомами сибирской язвы госпитализированы еще три человека. Это офицер полиции и двое биологов-экспертов, жители Нью-Йорка. Они заразились от содержащего вирус страшной болезни письма, пришедшего в телекомпанию NBC. Полицейский забирал письмо из редакции, а биологи-эксперты с ним работали.

Остается только тихо удивляться – полицейский действительно пострадал, выполняя свою работу. Как удалось заразиться экспертам-биологам. Или красивые противочумные костюмы показывают только для телевидения?

В целом же, по официальным сообщениям, на сегодняшний день в США с симптомами сибирской язвы госпитализировано восемь человек – четверо в Нью-Йорке и четверо во Флориде. Впрочем, СМИ сообщают, что на самом деле госпитализировано уже 12 человек.

На этот момент ясно, что в США кто-то рассылает письма, зараженные сибирской язвой. При этом, власти страны не торопятся обвинять в этом террористов, несмотря на невероятный рост числа госпитализированных с подозрением на заболевание. И это странно. Ранее ученые заявляли, что у террористов просто не хватит денег на акции с использованием бактериологического оружия.

Но кто-то ведь этим занимается? Если не террористы, то кто? Школьники балуются?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить