В результате четвертого ракетного удара в Кабуле имеются значительные жертвы

В результате утреннего воздушного удара в понедельник - четвертого по счету с начала операции против Афганистана - в Кабуле имеются значительные жертвы.

Об этом сообщила катарская телестанция "Аль-Джазира" из афганской столицы. По ее словам, насчитываются десятки убитых и раненых.

Четвертый налет был предпринят авиацией Великобритании, утверждает "Аль-Джазира".

Между тем, США, как ожидается, возобновят удары по целям в Афганистане после 20.00 мск, сообщает РИА «Новости».

Ранее базирующееся в Пакистане агентство "Афган исламик пресс" /АИП/ со ссылкой на консула талибов в Пешаваре сообщило, что в результате первых трех бомбово-ракетных ударов США в Кабуле погибли 20 мирных жителей.

Одновременно, появляется информация о сотнях убитых и раненых в результате обстрела Кандагара. Об этом сообщило действующее в Пакистане агентство "Афган исламик пресс", ссылаясь на утверждения очевидцев.

В свою очередь катарская телестанция "Аль-Джазира", ссылаясь на представителя Северного альянса, сообщает, что в результате ракетно-бомбовых ударов были поражены все запланированные цели в шести афганских городах - аэродромы, позиции ПВО, скопления войск талибов, их штаб-квартиры, за исключением здания министерства обороны талибов. По словам представителя Северного альянса, ракеты упали вблизи этого здания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить