В Афганистане схвачены американские спецназовцы

Информация о задержании американских спецназовцев была распространена катарским телевидением Аль-Джазира, которое получило сведения об этом от источника со стороны возглавляемой Усамой бен Ладеном политической организации "Дага".

По данным этого источника, талибы захватили 5 человек, трое из которых - американцы. Все они находились со спецзаданием на территории Афганистана. Задержанные имели современное оружие и карты с местом дислокации террористических групп Усамы бен Ладена.

По сообщению катарского телевидения, талибы скоро обнародуют фотографии задержанных.

Усама бен Ладен и ранее распространял информацию о деятельности своей террористической организации через катарское телевидение Аль-Джазира, сообщает РИА «Новости».

Как сообщали ранее британские СМИ, спецназ Великобритании и США проводит "специальные операции" на территории Афганистана по поиску террориста Усамы бен Ладена и по блокированию возможных путей его бегства.

В Минобороны Великобритании отказались комментировать сообщения о задержании. "Мы не обсуждаем операции, проводимые спецназом", - подчеркнул собеседник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить