Двойные стандарты Пакистана. Гидра, рожденная в этой стране, готова огрызаться

По крайней мере 12 тренировочных лагерей экстремистских мусульманских группировок на территории Кашмира, находящейся под контролем Пакистана и граничащей с североиндийским штатом Джамму и Кашмир, временно.

Сами боевики, по данным индийских спецслужб, срочно перебрасываются на территорию Афганистана для оказания сопротивления возможному американскому вторжению.

В этих лагерях, созданных под покровительством пакистанской спецслужбы «Интер-Сервис Интеллидженс», готовятся боевики таких экстемистских организаций, как «Хизб-уль-Муджахеддин», «Харкат-уль-Муджахеддин», «Харкат-уль-Джехади-Ислами», «Муслим Муджахеддин», «Джайс-э-Мохаммад», «Лашкар-э-Тойба», передает РИА «Новости».

Согласно полученным индийскими спецслужбами радиоперехватам, боевики получили инструкции временно снизить антииндийскую активность и в срочном порядке пробираться на территорию Афганистана. Одна лишь организация «Лашкар-э-Тойба» уже направила в распоряжение талибов 500 хорошо обученных боевиков.

Кроме того, даны указания местным агентам вербовать молодежь из индийского штата Джамму и Кашмир для отправки в Афганистан.

Аналитики индийских спецслужб считают, что в самом Пакистане и на оккупируемой им территории Кашмира действуют не менее 127 тренировочных лагерей. В каждом из лагерей постоянно находятся от 80 до 100 боевиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить